Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2021 года Прокуратура в судебном порядке защищает права недееспособной женщины на квартиру, ранее принадлежавшую ее родителям

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения жилищных прав женщины, страдающей психическим заболеванием и признанной недееспособной.

Установлено, что в 2016 г. после смерти матери заявительницы открылось наследство на квартиру на проспекте Маршала Жукова, которая перешла в собственность правнука умершей и в дальнейшем продана третьему лицу.

При этом факт родственных отношений между умершими родителями заявительницы и новым родственником не подтвержден. Недееспособная женщина является единственным наследником на квартиру, которая выбыла из владения против ее воли.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением в интересах местной жительницы о признании сделок недействительными и истребовании имущества.

Решением Кировского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры Петродворцового района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости