Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2021 года На координационном совещании руководителей территориальных правоохранительных органов обсуждены вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков

В прокуратуре Куженерского района под председательством прокурора Александра Павлова прошло координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

Тематика обсуждаемого вопроса касалась повышения эффективности деятельности правоохранительных органов района по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отмечено, что территориальными правоохранительными органами проделана определенная работа по укреплению законности в данной области.

Выявлено 6 преступлений, 2 лица уже привлечены к уголовной ответственности.

Прокуратурой района в ходе надзорных мероприятий в деятельности органов внутренних дел, местного самоуправления и образовательных учреждений выявлены нарушения, свидетельствующие об ослаблении профилактической работы по предупреждению правонарушений в обозначенной сфере, выявлению и пресечению наркопреступений. По результатам прокурорских проверок внесено 14 представлений, 11 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сложившаяся ситуация требует повышения эффективности работы правоохранительных органов, дальнейшего ее совершенствования.

Прокурор района акцентировал внимание участников совещания на осуществление этой деятельности во взаимодействии с представителями всех субъектов системы профилактики и населением.

По итогам обсуждения выработаны конкретные мероприятия, направление на обеспечение законности и правопорядка.

Принято соответствующее решение, ход его исполнения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости