Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2021 года В прокуратуре области под председательством прокурора области Геннадия Анисимова состоялось заcедание коллегии

В прокуратуре области под председательством прокурора области Геннадия Анисимова состоялось заcедание коллегии.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с использованием видоеконференцсвязи.

Участники коллегии обсудили соблюдение государственными и муниципальными служащими, иными лицами обязанностей, запретов, ограничений, установленных законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции.

Открывая заседание коллегии, прокурор области Геннадий Анисимов обозначил значимость вопроса, вынесенного на обсуждение.

С докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрий Чистяков, который отметил распространенность таких нарушений.

Так, с начала пресечено 1 099 фактов несоблюдения установленных запретов, ограничений и антикоррупционных обязанностей, в связи с чем внесено 277 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 282 должностных, из них 7 лиц уволены в связи с утратой доверия.

Наиболее распространенными являются нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением обязанности декларировать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлялись многочисленные факты неурегулирования конфликта интересов в государственных и муниципальных органах власти, организациях и учреждениях, случаи использования должностными лицами органов местного самоуправления служебных автомобилей в личных целях и факты необоснованного распоряжения муниципальным имуществом.

В связи с этим предложено активизировать работу оперативных подразделений по выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности, усилить координацию в деятельности следственных, оперативных подразделений и прокуроров.

По результатам работы коллегия приняла решения, содержащие комплекс мер по повышению результативности работы горрайпрокуроров на указанном направлении надзора.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости