Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2021 года Некролог

29 сентября 2021 г. после непродолжительной болезни ушел из жизни ветеран прокуратуры бывший заместитель прокурора Тверской области старший советник юстиции Никитин Юрий Константинович.

Юрий Константинович родился 29 июля 1950 г. в г. Ульяновске. Свой трудовой путь начал в августе 1967года учеником слесаря на Ульяновском заводе металлоизделий.

В 1973 году с отличием окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского. 26 июля 1973 г. принят на службу в прокуратуру Калининской (ныне Тверской) области следователем Новопромышленного района г. Калинина. Службе в прокуратуре посвятил более 28 лет, последовательно занимал должности прокурора следственного отдела, прокурора криминалистического отдела, начальника следственной части следственного управления, старшего помощника прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан. 10 сентября 1992 г. назначен заместителем прокурора Тверской области. 02 ноября 2004 г. уволен из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Его отличали отзывчивость, порядочность, исполнительность. За примерное исполнение служебного долга Юрий Константинович неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурором области. Приказом Генерального прокурора от 11.12.2012 за продолжительную и безупречную службу награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Светлая память об Юрии Константиновиче навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Прощание с Олегом Николаевичемсостоится 01.10.2021 от морга ГБУЗ Городская клиническая больница № 1 им. В.В. Успенского в 11:45.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости