Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 сентября 2021 года Проведен личный прием осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 28 сентября 2021 года в рамках плановой выездной проверки в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО провел личный прием осужденных.

На прием к прокурору области обратилось 4 осужденных.

Их интересовали вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением, применением дисциплинарных взысканий, порядком оказания медицинской помощи, перевода в другие регионы по месту жительства родственников и другие.

В частности, к прокурору области обратился осужденный, страдающий хроническим заболеванием. Он сообщил, что при наличии медицинских показаний диетическое питание ему не предоставляется.

Осужденный, являющийся инвалидом, обратился с просьбой оказать помощь в проведении ему операции в медучреждении ФСИН России другого субъекта.

Житель Забайкальского края просил разъяснить порядок перевода в другое исправительное учреждение по месту жительства.

По всем поступившим обращениям прокурором области поручено организовать проверки и принять меры реагирования для реального устранения нарушенных прав граждан.

Итоги приема предметно обсуждены на совещании с участием сотрудников аппарата прокуратуры области и руководства пенитенциарного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости