Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2021 года Органами прокуратуры Саратовской области приняты меры реагирования по факту нарушений при начислении платы гражданам за электроэнергию

Прокуратурой Саратовской области по обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при начислений платы за коммунальные услуги.

Установлено, что жители многоквартирных домов №№ 37/2 и 31г по ул. Степная, №№ 83/2 и 69/5 по ул. Саратовское шоссе, № 29/2 по ул. Проспект Героев г. Балаково сообщили о росте начислений платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

В рамках проведения прокурорской проверки в деятельности ООО «Содружество-Балаково» выявлены нарушения при начислении платы за электроэнергию на общедомовые нужды жителям указанных домов.Так, в нарушение норм действующего законодательства обществом произведено начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды (за август 2021 года), сверх установленного норматива.

В целях устранения нарушений директору ООО «Содружество – Балаково» внесено представление с требованием о проведении перерасчета начислений за электроэнергию на общедомовые нужды жителям указанных многоквартирных домов, которое находится в стадии рассмотрения.

Результат рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости