Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2021 года В Правобережном районном суде г. Липецка оглашен приговор в отношении генерального директора ООО «ГУК «Привокзальная», ООО «УК «Слобода»

В Правобережном районном суде г. Липецка оглашен приговор в отношении генерального директора ООО «ГУК «Привокзальная», ООО «УК «Слобода» Прокуратура Липецкой областиSeptember 30, 2021

В Правобережного районном суде г. Липецке оглашен обвинительный приговор в отношении Юрия Шклярова, генерального директора ООО «ГУК «Привокзальная» и ООО «УК «Слобода», признанного виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в нарушение требований закона, обязывающих управляющую компанию перечислять поступившие денежные средства от потребителей в счет оплаты коммунальных ресурсов потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме в пользу ресурсоснабжающих организаций, злоупотребляя доверием ООО «НОВИТЭН» и АО «ЛГЭК», в период с 01.02.2017 по 31.12.2019 денежные средства, поступающие от собственников жилья, перечислял ресурсонабжающим организациям не в полном объеме , а распоряжаться ими самостоятельно в интересах возглавляемых им юридических лиц.

В результате преступных действий подсудимого ООО «НОВИТЭН» и АО «ЛГЭК» был причинен имущественный ущерб в особо крупным размере на общую сумму более 13 млн рублей.

Учитывая обстоятельства дела, мне6ие государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область