Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 сентября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области проверил состояние законности в исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии в ЕАО Ольгой Михна 28 сентября 2021 года провел очередную плановую выездную проверку в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО.

На момент проверки в исправительном учреждении содержалось 408 осужденных.

В рамках данного мероприятия осмотрена территория исправительной колонии, помещения штрафного изолятора, банно-прачечного комбината, столовой и другие.

Особое внимание уделено соблюдению режимных требований, законности применения специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

Отмечено, что необходимые материально-бытовые и медико-санитарные условия для содержания осужденных созданы. Жалобы на администрацию колонии от них не поступали.

В ходе проверки выявлены нарушения в части обеспечения режима отбытия наказания, а также требований законодательства о пожарной безопасности, об охране труда и санитарно-эпидемиологическом благополучии.

В частности, вскрыты факты хранения продуктов питания в ненадлежащих условиях, в том числе, с истекшим сроком годности. Отдельные помещения, где проживают и содержатся осужденные, требуют проведения текущего ремонта.

Не в полной мере соблюдались права инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и другие.

На момент проверки ряд помещений приведены в надлежащее санитарное состояние. По требованию прокуратуры области изъяты обнаруженные в ходе проверки запрещенные предметы, которыми пользовались осужденные.

Для устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь принимаются меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости