Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов местным жителем

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части своевременной уплаты средств родителями на содержание детей.

Установлено, что житель поселка Смидович по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, до наступления его совершеннолетия.

Несмотря на это и будучи трудоспособным, мужчина не уплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына, материальной и иной помощи ему не оказывал.

В этой связи, он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако мужчина проигнорировал решение суда, и будучи привлеченным к административной ответственности, продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего образовалась задолженность.

В этой связи, материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК направлены в районный отдел судебных приставов УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости