Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 ноября 2011 года Жительницы Юхновского района осуждены за угон автомобиля, принадлежащего жителю столицы

Дзержинский районный суд Калужской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительниц Юхновского района 22-летней Евгении Ермаковой и 18-летней Анастасии Синельниковой. Они признаны виновными в совершении угона группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

Установлено, что ночью 5 июня текущего года в г.Юхнове Ермакова и Синельникова, не имея законных прав владения, пользования и распоряжения автомобилем "Грейт Волл", принадлежащего жителю г.Москвы, после совместного распития спиртного воспользовались тем, что хозяин автомобиля лег спать. Они взяли из кармана его куртки ключи и совершили угон автомашины.

Завладев автомашиной, злоумышленницы проехали небольшое расстояние, допустили съезд в кювет и совершили наезд на дорожный знак, после чего двигатель автомашины заглох, завести его им не удалось.

В тот же день сотрудники милиции установили лиц, совершивших преступление. Следственный отдел при ОВД по Юхновскому району возбудил уголовное дело и провел все необходимые следственные действия. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых, приговорил Евгению Ермакову и Анастасию Сидельникову к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год каждую.

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости