Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 сентября 2021 года Житель города Брянска предстанет перед судом за культивирование и хранение конопли

Заместителем прокурора Бежицкого района города Брянска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Брянска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии дознания, обвиняемый через сеть «Интернет» в мае 2021 года приобрел семена растений конопли, содержащей в своем составе наркотические средства и запрещенной к возделыванию на территории РФ, посеял и выращивал 25 растений конопли, что относится к крупному размеру, на балконе квартиры своей матери с целью последующего получения из них наркотического средства - каннабис (марихуаны) для личного потребления. Общая высушенная масса выращенных растений конопли составила 7,964 граммов.

Он же в начале апреля 2021 года собрал растущие в лесополосе в близи от одного из домов в Бежицком районе города Брянска несколько кустов с листьями наркотического растения конопли, которые высушил, измельчил и поместил в 4 бумажных свертка, которые хранил на балконе в квартире своей матери. Общая высушенная масса собранных растений конопли составила 20,376 граммов.

Уголовное дело рассмотрит Бежицкий районный суд г.Брянска.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости