Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2021 года Марксовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд

Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что администрацией Марксовского муниципального района заключен муниципальный контракт на благоустройство дворов многоквартирных домов на территории муниципального образования город Маркс в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В нарушение требований законодательства, несмотря на то, что указанным контрактом предусмотрен гарантийный срок на выполненные работы, в реестр контрактов Единой информационной системы в сфере закупок данная информация не была включена.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой главе Марксовского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению межрайонной прокуратуры ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости