Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 сентября 2021 года В Городовиковском районе стороны госконтракта на строительство дополнительного учебного корпуса КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» привлечены к административной ответственности за незаконное изменение срока его исполнения

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что срок выполнения работ по государственному контракту, заключенному между КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» и ООО «Строительное управление №3», на строительство дополнительного учебного корпуса в г. Городовиковск на 360 мест изменен в связи с его неисполнением в установленный в контракте срок. Однако ранее заказчиком и подрядчиком заключалось дополнительное соглашение к государственному контракту, в соответствии с которым изменялся срок окончания работ.

Согласно закону допускается однократное изменение срока исполнения контракта в случае, если контракт, предметом которого является выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, не исполнен в установленный в контракте срок.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц заказчика и подрядчика возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Также в адрес заказчика и подрядчика внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости