Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 сентября 2021 года Камчатская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении иностранцем на дачу взятки

Исполняющий обязанности заместителя Камчатского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина одной из республик ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Предварительным следствие установлено, что в мае 2021 года иностранный гражданин в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) предложил сотруднику полиции 12 тысяч рублей, а взамен попросил организовать беспрепятственный вылет его родственника, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение режима пребывания в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ) и без привлечения судом к административной ответственности он не мог покинуть территорию Камчатского края.

Сотрудник полиции от взятки отказался, доложил о произошедшем в дежурную часть Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой направлено в Елизовский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости