Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2021 года В Сургутском районе направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств

Прокурором Сургутского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Сургута. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный организованной группой в особо крупном размере), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем).

Следствием установлено, что осенью 2020 года обвиняемый с целью получения дохода решил заняться распространением наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Являясь генеральным директором частного охранного предприятия, он приобрел наркотики, которые в дальнейшем расфасовывал на более мелкие партии и размещал в «тайниках» на территории Сургутского района. Часть крупных партий наркотических средств обвиняемый хранил в специально оборудованных «тайниках», другую часть расфасованных наркотиков хранил при себе.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов также установлены 3 лица, входящие с обвиняемым в общую организованную преступную группу, уголовные дела в отношении которых направлены в суд.

В результате оперативных мероприятий деятельность организованной группы пресечена. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела вскрыты факты легализации доходов, полученных преступным путем на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Из незаконного оборота изъяты наркотические средства общей массой более 6,5 кг.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости