Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года Житель Рязани предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району г. Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рязани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

В ходе расследования было установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый находился в кафе, расположенном в микрорайоне Недостоево г.Рязани, совместно с ранее ему знакомыми двумя мужчинами и малознакомым потерпевшим. 

Между обвиняемым и потерпевшим возник словесный конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил обвиняемого, а также ударил ногой в область живота последнего, в связи с чем, у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшему с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно ножа.

Реализуя задуманное обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достал из кармана надетых на нем брюк нож и удерживая его в правой руке нанес один удар в левую часть живота потерпевшего, чем причинил последнему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемого была доказана, в связи с чем исполняющим обязанности прокурора Московского района г. Рязани уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 21:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости