Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ в деятельности ООО «Тепловодоканал».

Установлено, что на момент проверки инвестиционная программа Обществом не разработана, на согласование в уполномоченный орган не представлена, начало и продолжительность пробных топок не определены, соответствующий график не разработан и на согласование в администрацию Александро-Невского района не представлен, журналы дефектов тепловых сетей, а также текущих ремонтов отсутствуют.

Кроме того, в результате неисполнения обязательств по оплате поставки газа у ООО «Тепловодоканал» образовалась просроченная задолженность за потребленный газ перед ресурсоснабжающей организацией в размере более 600 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений в адрес директора ООО «Тепловодоканал» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 21:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости