Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2021 года Прокуратура Ардатовского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в социальном учреждении

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБСУ СОН РМ «Ардатовский дом социального обслуживания».

Установлено, что организацией грубо игнорировались санитарные требования. В частности, в производственных цехах пищеблока выявлено наличие насекомых; а также установлено нарушение требований размещения и хранения личных вещей персонала, моющих и дезинфицирующих средств. Выявленные нарушения создавали угрозу безопасному пребыванию получателей социальных услуг, инвалидов, в учреждении.

По данному факту прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица социального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости