Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Под председательством заместителя прокурора Иркутской области Г.А. Пирвы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия при осуществлении деятельности по реализации функции ведения правовой статистики в органах прокуратуры.

На заседании обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов и медицинских учреждений по уголовным делам; о ходе опытной эксплуатации модернизированного специального программного обеспечения государственной автоматизированной системы правовой статистики и другие актуальные вопросы.

В работе заседания приняли участие работники прокуратуры и других правоохранительных органов, представители управления Судебного департамента в области, агентства по обеспечению деятельности мировых судей в области, министерства здравоохранения области.

С участием заместителя регионального министра здравоохранения А.В. Шелехова обсуждено состояние взаимодействия правоохранительных органов и медицинских учреждений по уголовным делам, приостановленным производством в связи с временным тяжелым заболеванием подозреваемого (обвиняемого). Намечены совместные меры.

О ходе опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики прокуратурой области, УФССП России по области, ГУ ФСИН России по области ГАС ПС, начатой в области с 01.03.2020, доложил начальник отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры области В.В. Бабиков.

Отмечено, что в рамках апробации средств интеграции указанной системы и Государственной автоматизированной системы РФ «Правосудие» успешно учитываются сведения о судебных решениях, проходит внедрение передачи статистических документов посредством системы межведомственного электронного взаимодействия. Вместе с тем, требуют повышенного внимания вопросы использования средств электронной подписи. Обсуждены мероприятия по подготовке к эксплуатации системы иными правоохранительными органами области в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2019 №487-ФЗ.

По итогам обсуждения всех обозначенных в повестке вопросов выработаны дополнительные меры и предложены конкретные мероприятия по повышению эффективности взаимодействия на данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости