Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2021 года По результатам проверки Надымской городской прокуратуры начальник государственного учреждения уволен в связи с утратой доверия

Надымская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции Надымским филиалом ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Установлено, что в течение 2017 года учреждением с одним подрядчиком заключено 16 государственных контрактов на содержание и ремонт автомобильной дороги Сургут-Салехард. Обеспечение приемки выполненных работ возлагалось на начальника Надымского филиала дирекции, состоявший в близких отношениях с руководством подрядной организации (дружба, длительная работа в одной организации и пр.).

При этом должностное лицо учреждения при наличии явного конфликта интересов не сообщил о нем непосредственному начальнику, принимая у лиц, состоящих с ним в близких, в том числе имущественных отношениях дорогостоящие работы по ремонту и обслуживанию дорог, выполненных с нарушением установленных стандартов и технологий.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя учреждения, по результатам его рассмотрения трудовой договор с начальником Надымского филиала расторгнут в связи с утратой доверия.

Кроме того, указанным действиям будут дана уголовно-правовая оценка. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости