Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2021 года Прокурор республики посетил с рабочим визитом Алданский район

Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Алданский район.

В ходе выезда прокурором проведен личный прием жителей района. В мероприятии приняли участие руководители органов контроля и местного самоуправления.

Большое количество обращений от граждан поступило по вопросам реализации жилищных прав. В частности, заявителей волновали вопросы переселения из аварийного жилья, ненадлежащего оказания услуг управляющими компаниями. Подняты вопросы обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье. Потребовали разъяснения вопросы, связанные с защитой прав потребителей.

Всего на прием обратилось 8 граждан. Прокурором даны поручения об организации проверок по поступившим обращениям, принятии исчерпывающих мер реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав. Результаты рассмотрения обращений взяты на контроль

Кроме того, прокурор республики с выездом на место дал оценку строящимся в рамках реализации национальных проектов многоквартирным домам, подлежащих передаче гражданам, проживающим в аварийном фонде, зданию детского сада на 120 мест. Проведен осмотр текущего состояния объектов, проведена рабочая встреча с застройщиками, в ходе которой обсуждены имеющиеся проблемные вопросы и пути их решения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости