Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2021 года В Ванинском районе после вмешательства прокуратуры проведена санитарная очистка территории и устранены опасные дефекты элементов благоустройства

Прокуратура Ванинского района провела проверку на основании размещенной в СМИ ст. о нарушении законодательства об обращении с отходами, градостроительных норм и правил благоустройства.

Установлено, что лестница со стороны ул. Волжская п. Ванино имеет разрушенные и опасные ступени, поверхность цоколя лестницы имеет провалы и загрязнена, прилегающая территория не очищена от мусора.

В связи с ненадлежащим контролем прокурором района главе администрации городского поселения «Рабочий поселок Ванино» внесено представление. По результатам его рассмотрения собственником земельного участка произведен полный ремонт лестницы, ведущей к кафе, на ступени нанесена светоотражающая краска в соответствии с требованиями законодательства о обеспечении доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, территория очищена от отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости