Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2021 года В психоневрологическом интернате выявлены нарушения при приемке продуктов питания

Прокуратурой Знаменского района в ходе мониторинга закупок для государственных нужд, осуществляемых ТОГБСУСОН «Психоневрологический интернат №2», установлено, что в июне 2021 года учреждением с поставщиком заключен государственный контракт на поставку молочной продукции.

В соответствии с техническим заданием поставщиком должно быть поставлено молоко питьевое по способу обработки – пастеризованное.

Между тем, в нарушений ст. 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" поставщиком поставлено, а заказчиком - ТОГБСУСОН «Психоневрологический интернат №2» в июле и августе текущего года принято ультрапастеризованное молоко, в котором не сохраняются при обработке витамины и полезные микроорганизмы.

По данному факту руководителю учреждения социального обслуживания внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушениям закона.

В отношении ответственного за приемку должностного лица инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 20:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости