Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2021 года В Нефтегорском районе вынесен приговор трем лицам, совершившим серии хищений из супермаркетов и разбойное нападение на жилой дом

Нефтегорской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 158.1 УК РФ (мелкое хищение), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые похищали алкогольную продукцию в различных магазинах «Пятерочка» города Нефтегорска. Причиненный ООО «Агроторг» материальный ущерб составил свыше 10 тыс. рублей.

В феврале 2021 года трое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в дом жительницы сельского поселения Утевка, нанесли ей множественные телесные повреждения, повлекшие причинение легкого вреда здоровью, похитили имущество.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде лишения свободы нас срок от 8 лет до 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказаний в колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе рассмотрения уголовного дела межрайонной прокуратурой в интересах потерпевшей предъявлен гражданский иск о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба на сумму 69, 5 тыс. рублей.

Иск удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости