Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2021 года Прокуратура Кировской области обратила в доход государства квартиру бывшего муниципального служащего, стоимостью 2,8 млн рублей, не подтвердившей её приобретение на законные доходы

Омутнинский районный суд Кировской области признал законными исковые требования прокуратуры Кировской области, заявленные в порядке исполнения Федерального закона РФ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», об обращении в доход государства квартиры, стоимостью 2,8 млн. рублей, расположенной в городе Кирове, принадлежащей бывшему муниципальному служащему администрации одного из сельских поселений Афанасьевского района Кировской области.

Основанием к предъявлению исковых требований послужили результаты проведённого прокуратурой Кировской области контроля за расходами бывшего муниципального служащего, в ходе которой были выявлены данные, свидетельствующие о несоответствии расходов по приобретению имущества совокупным доходам служащего и членов его семьи.

В суде подтверждено, что стоимость квартиры практически в 3 раза превышает официальный доход семьи ответчика за предыдущие 3 года.

По ходатайству прокурора суд применил обеспечительные меры по заявленному иску, запретив проводить регистрационные действия с указанной недвижимостью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости