Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

29 сентября 2021 года В связи с осенним призывом на военную службу в военных прокуратурах Южного военного округа возобновили работу консультационные пункты

Военные прокуроры округа проверяют готовность военных комиссариатов, сборных пунктов к работе с призывниками, их обеспеченность обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах будущего размещения граждан.

В связи с этим в военных прокуратурах ЮВО возобновили работу консультационные пункты по вопросам призыва и телефоны «горячей линии». В частности, они действуют в городе Ростове-на-Дону в военной прокуратуре ЮВО (ул. Пушкинская 72 «а», тел. код 8 (863) 263-04-65, 263-04-67), военной прокуратуре гарнизона Ростов-на-Дону (пер. Соборный, дом 51, тел. код 8 (863) 234-42-66).

Кроме того, еще 25 консультационных пунктов работают во всех военных прокуратурах гарнизонов, дислоцированных на Юге России.

Призывники и другие лица могут обратиться в консультационные пункты, по телефонам «горячей линии» по вопросам порядка призыва, прохождения военной службы, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления. Военные прокуроры оперативно отреагируют на все сообщения о нарушениях прав граждан.

Эта форма общения положительно зарекомендовала себя на протяжении нескольких последних лет. В основном обращения касались вопросов предоставления отсрочек от призыва на военную службу и порядка обжалования решений призывных комиссий.

По всем сообщениям о нарушениях законодательства приняты меры прокурорского реагирования, заявителям оказана необходимая правовая помощь.

Адреса и телефоны консультационных пунктов военных прокуратур ЮВО указаны на официальном сайте Главной военной прокуратуры (gvp.gov.ru).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости