Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2021 года В Чусовом по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с гибелью водителя автомобиля при производстве дорожных работ

Чусовская городская прокуратура Пермского края организовала проверку причин и условий, способствовавших гибели водителя автомобиля и причинения тяжкого вреда здоровью его пассажира.

17.08.2021 на автомобильной дороге «Полазна – Чусовой» в темное время суток проезжающий автомобиль допустил наезд на препятствие в виде железобетонного блока, разделяющего полосы движения. В результате происшествия водитель транспортного средства погиб на месте, пассажир получил тяжкие травмы.

Установлено, что ООО «ЕВРОДОРСТРОЙ», осуществлявшее данном объекте дорожные работы в нарушение норм и требований безопасности не оградило указанный участок дороги, а также не оборудовало его сигнальной дорожной подсветкой.

Результаты прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по итогам их рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости