Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности

Сегодня Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Чебоксары Республика Чувашия и жительницы г. Йошкар-Олы.

Указанные лица в возрасте от 29 до 43 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимые в период с 1 мая 2019 г. по 30 ноября 2020 г., зная, что на территории Республики Марий Эл игорная деятельность запрещена, в различных помещениях г. Йошкар-Олы разместили игровое оборудование и организовали проведение азартных игр.

Их незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в инкриминируемом деянии они признали полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил одному фигуранту дела, ранее судимому за аналогичное преступление, наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 247 тыс. 502, 94 рубля.

Другие осуждены условно к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с испытательным сроком на 2 года, женщине условно назначено лишение свободы на 1 год с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости