Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2021 года Прокуратурой Асекеевского района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки деятельности одной из организаций района установлено, что в нарушение требований федерального законодательства организацией не разработана программа производственного экологического контроля и данный контроль на производстве не осуществляется.

Заявка о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, предприятием не подавалась, объекты на учет до настоящего времени не поставлены, не разработаны и не согласованы с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области мероприятия по снижению выбросов с учетом степени опасности прогнозируемых неблагоприятных метеорологических условий.

Кроме того, декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019, 2020 годы не составлялись, в уполномоченный орган не направлялись, плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2019, 2020 год не вносилась.

По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении руководителя предприятия вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которое Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области рассмотрено.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратура района проконтролирует фактическое устранение выявленых нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости