Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2021 года В Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников миграционной службы

Прокуратура Автозаводского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших работников отдела по вопросам миграции.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, бывшие сотрудницы отдела в период с 2019 года по 2020 год выполняли обязанности по приему документов у граждан на получение заграничных паспортов.

В их обязанности входила, в том числе, проверка оплаты государственной пошлины. Обвиняемые под предлогом самостоятельной оплаты государственной пошлины за обратившихся граждан похищали их денежные средства, после чего фальсифицировали документы, подтверждающие проведение кассовой операции, и выдавали гражданам заграничные паспорта. Таким способом соучастницы совершили хищение денежных средств граждан на сумму свыше 50 тыс. рублей.Действия женщин пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости