Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2021 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело о падении в шахту лифта строившегося дома человека, повлекшем  его гибель

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бригадира ООО «Запсибэкотранс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследованием установлено, что ООО «Запсибэкотранс» выполняло общестроительные работы на строительном объекте «15-ти этажный жилой дом ГП-6 в ЖК «Москва» г. Тюмени». При этом бригадир был назначен ответственным за выполнение указанных работ и соблюдению требований охраны труда. Между тем он не обеспечил наличие ограждений около шахт лифтов на всех этажах строившегося дома. Это привело к трагедии. Утром 15 июля 2021 года разнорабочий, трудовые отношения с которым не были оформлены, упал со второго этажа в шахту лифта. От полученных травм пострадавший 17 июля скончался в больнице.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция по ч. 2 ст. 216 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости