Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2021 года Прокуратурой города Ставрополя организована проверка по факту ДТП, произошедшего 28.09.2021 на ул. Чапаева г. Ставрополя, с участием легкового автомобиля и маршрутного такси

28.09.2021 на ул. Чапаева г. Ставрополя произошло ДТП. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с пассажирской маршруткой.

В результате ДТП пострадала 1 пассажирка маршрутного такси, которая обратилась за медицинской помощью.

По данному факту прокуратурой города Ставрополя организовано проведение проверки, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Кроме того, установлено, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении него возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости