Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2021 года В Волгореченске вынесен приговор по уголовному делу о половом преступлении

Прокуратурой города Волгореченска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что осужденный в 19-летнем возрасте в 2018-2019 гг на протяжении нескольких месяцев находился в половых отношениях с 13-летней девочкой, чем нарушил ее нормальное нравственное и физическое развитие. О случившемся подросток рассказала матери только в 2021 году, после чего она обратилась в правоохранительные органы.

С учетом признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, возмещения морального вреда, раскаяния в содеянном, молодого возраста жителя г. Волгореченска, судом осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости