Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2021 года Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении иска прокурора к администрации МО «Гвардейский городской округ» об обязании организовать снос аварийного многоквартирного дома

Прокурор Гвардейского района обратился в суд с иском к администрации МО «Гвардейский городской округ» об обязании организовать снос аварийного многоквартирного жилого дома № 14 по улице Тельмана в городе Гвардейске.

Заключением межведомственной комиссии в 2011 году данный дом признан аварийным и подлежащим сносу, в 2013 году он включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, граждане расселены.

В настоящее время снос дома не произведен, дом находится в полуразрушенном состоянии, территория не огорожена, доступ в него не ограничен, указанное строение находится в непосредственной близости от других жилых домов, тем самым создается угроза жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Решением Гвардейского районного суда иск прокурора удовлетворен.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Гвардейский городской округ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости