Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2021 года На личном контроле прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

На личном контроле прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так,прокуратурой Ленинградского района установлено, государственный контракт, заключенный между Центром занятости населения Ленинградского района» и ЧОУ «Риал-Интеллект» на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, ищущих работу, не исполнен. В ходе проверки установлено, что фактически услуги по договору не оказывались, работникам Ленинградской центральной районной больницы и Ленинградским ДИПИ, подлежавшим обучению, выданы свидетельства о его прохождении без проведения занятий. По указанному факту в целях инициирования привлечения виновных лиц к уголовной ответственности прокурор Ленинградского района вынес постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования, ведется процессуальная проверка.

В Темрюкском районе прокуратура в связи с выявленными фактами непринятия органами местного самоуправления мер по поддержке самозанятых граждан, отсутствия правовых актов, регламентирующих условия и порядок поддержки указанной категории, главам 11 сельских поселений Темрюкского района внесены представления.

Прокуратура г. Краснодара в связи с выявленными нарушениями сроков исполнения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству объектов «Бульвар Мариинский», «Бульвар Героев Разведчиков», «Сквер им. Л.Н. Толстого» и «Городской сад Сосновый» заместителю главы муниципального образования г. Краснодар внесла представление.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости