Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2021 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное постановление в отношении жителя краевой столицы за использование заведомо подложного документа

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное постановление в отношении жителя краевой столицы по уголовному делу по ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

По версии дознания, в марте 2021 года обвиняемый приобрел себе поддельное водительское удостоверение на право управление транспортным средством, поскольку ранее он его лишен.

В сентябре текущего года он управлял принадлежащим ему автомобилем, когда на улице Антона Петрова в г.Барнауле был остановлен экипажем ДПС, помимо документов на автомобиль, предоставил водительское удостоверение. При проверке сотрудником полиции предоставленного водительского удостоверения, оно вызвало подозрение и после проверки по имеющимся учетам, установлено, что анкетные данные и фотография лица не отождествляется с анкетными данными и водителем, который остановлен.

По заключению технико-криминалистической экспертизы установлено, что предоставленное обвиняемым водительское удостоверение выполнено не по технологии «Гознака».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в судебный участок №2 Индустриального района г.Барнаула.

Кроме того, прокуратурой района организована проверка по факту приобретения обвиняемым через сеть Интернет поддельного водительского удостоверения, по результатам которой будет решен вопрос о направлении искового заявления в суд о блокировке ресурса. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости