Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2021 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя взыскивает имущественный ущерб, причиненный РФ действиями должностного лица ГУ МЧС России по г. Севастополю

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя добивается возмещения ущерба, причиненного государству действиями бывшего начальника пожарно-спасательной части.

По версии следствия, бывший начальник одной из пожарно-спасательных частей в Севастополе с июля 2018 года по апрель 2019 года вносил заведомо ложные сведения в табель учета использования рабочего времени, удостоверяющие факт и продолжительность работы одного из своих подчиненных, который в действительности к прохождению службы не приступил, функциональные обязанности не выполнял и на рабочем месте отсутствовал.

На основании составленных табелей фактически не работающему пожарному начислена заработная плата и иные выплаты на общую сумму почти 450 тыс. рублей, чем причинен ущерб Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Действия бывшего руководителя части квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Балаклавском районом суде г.Севастополя. Для защиты законных интересов государства прокуратурой района в рамках рассмотрения уголовного дела заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости