Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 сентября 2021 года Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения таможенного законодательства

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения таможенного законодательства и законодательства, регламентирующего порядок розничной торговли пищевой продукцией.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в городе Сызрань Самарской области осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции, не отвечающей техническим регламентам Таможенного союза, в том числе о безопасности товаров для потребителей.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлением о привлечении субъекта предпринимательства к административной ответственности. В судебном заседании индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения признал и раскаялся в содеянном. Нарушения им устранены.

Постановлением судьи Арбитражного суда Самарской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Судом на основании ст. 4.1.1 КоАП РФ указанное наказание заменено на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости