Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 сентября 2021 года По результатам проверки прокуратуры района должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В администрацию Целинного районного муниципального образования из администрации Главы Республики Калмыкия поступило обращение на ненадлежащее нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования. Рассмотрение данного обращения по существу поручено первому заместителю главы администрации Целинного РМО. Однако последним должный контроль за рассмотрением обращения не осуществлён, в установленный законом 30-дневный срок письменный ответ по существу поставленных вопросов заявителю не направлен.

По данному факту прокурором района внесено представление в администрацию Целинного РМО, которое находится на рассмотрении.

Одновременно в отношении первого заместителя Главы администрации Целинного РМО возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка Целинного судебного района РК должностное лицо признано виновным с назначением штрафа в размере 5000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости