Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2021 года В Дзержинском районе г. Новосибирска прокуратура приняла меры к управляющим организациям

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска провела проверку исполнения жилищного законодательства в преддверии отопительного сезона 2021-2022 гг.

В ходе проверки готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона установлено, что управляющие организации двух многоквартирных домов не получили паспорта готовности.

Из 770 многоквартирных домов района паспорта готовности получили 768 домов.

По законодательству готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях; актов о готовности к зиме с оценкой качества подготовки зданий и квартир к зиме и акта по каждому объекту, а также актов на испытания, промывку, наладку систем холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Все такие акты утверждаются и сдаются до 15 сентября (постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 года №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»).

При этом организации, осуществляющие управление многоквартирными домами по улицам Доватора, 19 и Гоголя, 186, не обратились в теплосетевую организацию для проведения оценки готовности к работе, а также комиссию для получения паспорта.

В этой связи прокуратура внесла руководителям ТСЖ «Доватора 19» и ЖСК «Экран» представления (на рассмотрении), в отношении них возбудила административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений).

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости