Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Курганской области два должностных лица городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения при выдаче разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома по ул.К.Мяготина 117а

Прокуратурой Курганской области проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выдаче градостроительного плана земельного участка по адресу г.Курган, ул.К.Мяготина, 117а.

Установлено, что собственником земельного участка является застройщик. На момент разработки проектной документации и выдачи органом местного самоуправления разрешения на строительство у застройщика отсутствовали технические условия на водоснабжение и водоотведение обьекта.

Кроме того, разрешение на строительство 11-ти этажного дома выдано в нарушение действующих с сентября 2020 года Правил землепользования и застройки в г. Кургане.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области в адрес главы города внесено представление с требованием нарушение закона устранить и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения за допущения нарушения норм действующего законодательства два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в адрес застройщика муниципалитет направил уведомление об отмене разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости