Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2021 года В Таврическом районе местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Таврического районного суда 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В суде установлено, что 29 апреля 2021 года фигурант дела, имея судимость за совершение аналогичного преступления, в состоянии наркотического опьянения совершил поездку на автомобиле в р.п. Таврическое Таврического района, где был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством.

Он прошел освидетельствование, в результате которого у него было установлено наличие наркотического опьянения.

При назначении наказания судом были учтены обстоятельства совершенного преступления, степень его общественной опасности, судимость за аналогичное преступление, дополнительное наказание по которому не отбыто.

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости