Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2021 года По постановлению прокурора Приуральского района индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за ненадлежащий отлов безнадзорных животных

Прокуратура Приуральского района провела проверку по фактам оказания медицинской помощи несовершеннолетним, подвергшимся в с. Аксарка укусам безнадзорной собаки.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения при исполнении муниципального контракта, заключенного между управлением ЖКК администрации Приуральского района и индивидуальным предпринимателем, на оказание услуг по отлову безнадзорных животных. Так, на территории района только за 3 месяца текущего года зафиксировано 28 случаев нападения безнадзорных собак на людей, из которых 11 несовершеннолетние.

Поскольку ненадлежащее исполнение предпринимателем контракта причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, прокурором района в отношении него возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Суд согласился с требованиями прокурора и назначил виновному штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости