Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2021 года Житель Республики Алтай осужден к реальному лишению свободы за приобретение наркотических средств с использованием сети «Интернет»

Апелляционным постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 23.09.2021 оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 22.07.2021 в отношении жителя г. Горно-Алтайска, осужденного по ст. 228 ч.2 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Как установлено приговором суда, ранее дважды судимый за совершение тяжкого и особо тяжких преступлений местный житель, 19 февраля 2021 г. находясь в г. Горно-Алтайске вместе со своим знакомым, реализуя совместный умысел на приобретение наркотических средств синтетического происхождения, используя мобильный телефон для выхода в сеть Интернет связался с продавцом наркотических средств и перечислил ему денежные средства. После этого, получив от продавца данные о месте нахождения наркотического средства, указанные лица взяли его в обусловленном месте и через некоторое время были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинения суд апелляционной инстанции признал несостоятельными и отклонил доводы жалобы осужденного и адвоката о незаконности и необоснованности состоявшегося приговора.

Соучастник осужденного также признан виновным по ст. 228 ч.2 УК РФ и приговорен, как впервые осужденный, к условной мере наказания.

Напоминаем, что санкция ст. 228 ч.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости