Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2021 года В Екатеринбурге по требованию прокуратуры собственникам 14 квартир выплачена денежная компенсация за причинение имущественного ущерба в связи с подтоплением в ходе капитального ремонта кровли многоквартирного дома

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение требований жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта в доме № 30 по ул. Серафимы Дерябиной в г. Екатеринбурге.

Проверка проведена с привлечением специалистов Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Установлено, что в ходе проведения ремонта крыши жилого дома произошло подтопление квартир во время дождя. В нескольких квартирах зафиксировано повреждение штукатурного слоя, обоев.

Прокуратура района в сентябре 2021 года внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес подрядной организации.

По результатам рассмотрения представления собственникам 14 квартир подрядчик произвел выплату денежной компенсации на общую сумму 150 тыс. рублей.

Завершение проведения капитального ремонта дома находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости