Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 сентября 2021 года В Республике Татарстан в целях экологического просвещения молодежи продолжается работа природоохранной прокуратуры по проведению экскурсий для детей с ограниченными возможностями в Волжско-Камском заповеднике

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с Волжско-Камским государственным природным биосферным заповедником организован очередной выездной День природы для группы детей с ограниченными возможностями фонда помощи семьям «ДетиЕдины».

Ребята посетили Музей природы, узнали историю создания заповедника. В ходе экскурсии в доступной форме им была рассказана интересная и познавательная информация о более 50 обитателях территории заповедной зоны, в том числе, занесенных в Красную книгу РФ. Показан видеофильм о самом крупном хищнике региона, птице-символе заповедника – орлане-белохвосте.

Дети получили уникальнейшую возможность в рамках одного дня познакомиться с растениями Америки, Европы и Азии, представленными в Дендрарии Волжско-Камского заповедника. Его коллекция насчитывает более 530 видов древесных растений северного полушария и является самой крупной в Поволжье.

В завершение экскурсионного дня участникам вручены памятные подарки и сувенирная продукция.

Ребята познавательно и весело провели время, получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. Подобного рода экскурсии - это урок общения с природой, с окружающей средой, способствующий оздоровлению и успешной социализации детей-инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости