Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2021 года По иску Тутаевской межрайонной прокуратурой житель районного центра лишен права собственности на огнестрельное оружие

Тутаевской межрайонной прокуратурой Ярославской области в рамках проверки исполнения законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов к нему установлен 60-лений житель Тутаева, срок действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия у которого истек в декабре 2018 года.

Несмотря на то, что оружие у владельца изъято и передано на ответственное хранение в Управление Росгвардии по Ярославской области, за продлением указанного разрешения, собственник оружия не обратился, в то время как его хранение требует материальных затрат.

В связи с тем, что с момента истечения срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения прошло более года, межрайонной прокуратурой в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление с требованием о прекращении права собственности жителя на указанное оружие.

Решением Тутаевского городского суда, не вступившим в законную силу, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости