Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2021 года Вопросы состояния законности в сфере безопасности дорожного движения обсуждены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов г. Йошкар-Олы

Сегодня (28.09.2021) в прокуратуре г. Йошкар-Олы под председательством прокурора города состоялось координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

Обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов города по профилактике, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Отмечено, что за 8 месяцев 2021 года в городе Йошкар-Ола произошел рост количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 187 человек. Возросло количество случаев наезда на пешеходов – 58, на пешеходных переходах произошло 30 наездов, из них на нерегулируемых пешеходных переходах – 15.

Всего в производстве органов предварительного расследования в текущем году находилось 90 уголовных дел о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения.

Результаты надзорной практики свидетельствуют о недостаточности профилактических мер со стороны контролирующих органов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По итогам обсуждения совещанием выработаны дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов. Особое внимание уделено вопросам безопасности детей.

Принято соответствующее постановление, ход его исполнения контролируется прокуратурой города Йошкар-Олы.

Деятельность правоохранительных и контролирующих органов в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой города взята на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости