Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2021 года В Майкопе перед судом предстанет бывший начальник изолятора временного содержания ОМВД России по г. Майкопу, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания ОМВД России по г. Майкопу. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе 2021 года начальник ИВС ОМВД России по г. Майкопу под предлогом оказания врачебной помощи обвиняемому, содержащемуся в изоляторе, без разрешения следователя, в чьем производстве находилось уголовное дело, обеспечил его выезд в частное медицинское учреждение, где подследственный встретился со своим родственником.

Преступление было выявлено прокуратурой города совместно с УФСБ России по Республике Адыгея.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Майкопу СУ СК России по РА и с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости