Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 сентября 2021 года В Нижегородской области по требованию природоохранного прокурора должностное лицо регионального органа власти привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения должностными лицами Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в министерство поступила жалоба по факту несогласия с действиями МКУ «Нижегородское городское лесничество» и администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода.

В нарушение требований законодательства должностными лицами министерства обращение перенаправлено в контролирующий орган, действие которого обжалуется.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости